Криминал

За сутки полиция открыла 9 уголовных производств о нарушениях избирательного процесса

10 сентября 2020 16:22

Всего за прошедшие сутки в полицию поступило 55 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, - сообщает пресс-служба Нацполиции Украины. Больше всего сообщений зафиксировано в Киеве (8), в Донецкой (7) и Кировоградской областях (5).

Всего с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 119 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

21 сообщение зарегистрировано в Донецкой области, 16 - в Киеве, 11 - в Днепропетровской, 10 - в Херсонской, 9 - в Сумской, по 8-ми - в Луганской и Кировоградской, 7 - в Волынской, 5 - в Полтавской, по 4 - в Ивано-Франковской и Одесской, по 3 - в Закарпатской, Львовской и Черниговской, по 2 - в Киевской и Черновицкой, по 1 - в Винницкой, Запорожской и Николаевской областях.

"В основном сообщения связаны с нарушением порядка ведения агитации - 21, подкупом избирателей – 12, порчей агитационных материалов - 10, нарушениями порядка размещения агитматериалов - 8, порядка ведения регистрации избирателей - 5 и порядка финансирования партии – 4", - отмечено в сообщении.

Всего с начала избирательного процесса полицейские начали 13 уголовных производств. Из них 9 - связаны с нарушением избирательного законодательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling