Политика

Стало известно, о чем говорил Аваков с британским послом

10 сентября 2020 18:43

Противодействие киберпреступности, ход избирательной кампании и меры безопасности, организованные МВД, учитывая пандемию. Об этом шла речь во время встречи министра внутренних дел Арсена Авакова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс сегодня, 10 сентября.

«Мы высоко ценим наше сотрудничество с британскими партнерами, отдельного внимания заслуживает активное сотрудничество киберполицейских наших стран. Мы с уверенностью готовы продолжать совместно противостоять вызовам в сфере киберпреступности », - отметил Арсен Аваков.

Сейчас при поддержке Посольства Великобритании в Украине осуществляется развитие Глобального центра взаимодействия в киберпространстве, что в дальнейшем сможет объединить представителей всех государственных органов, а также неправительственных организаций, занимающихся защитой киберпространства Украины, - отмечает пресс-служба МВД.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта, направленного на психологическую реабилитацию ветеранов и сотрудников правоохранительных органов, проходящих службу в зоне проведения боевых действий.

По словам главы МВД, реализация этого проекта позволит предотвращать проявления суицидов среди ветеранов боевых действий путем своевременного предоставления соответствующей психологической помощи с использованием инновационных технологий.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс отметила эффективную работу Государственной пограничной службы и Государственной миграционной службы Украины.

«Украинские паспорта - одни из самых защищенных в мире. Все лазейки через временно оккупированных территориях мы раз и навсегда перекрыли. В контексте безвизового режима с Европейским Союзом к нам нет никаких нареканий », - отметил Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling