"Динамо" вышло в раунд плей-офф Лиги чемпионов

15 сентября 2020 22:02

Киевское "Динамо" одержало победу над АЗ Алкмаар (Нидерланды) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов 2:0. Голы на счету Жерсона Родригеса (49) и Николая Шапаренко (86).

Нидерландцы начали матч лучше команды Мирчи Луческу и владели солидным преимуществом, но в целом моментов соперники создавали минимум.

Все ключевые моменты произошли после перерыва. Уже на 49-й минуте динамовцы перехватили мяч у соперника, Буяльский вывел Родригеса на ударную позицию, а Жерсон переиграл вратаря - 1:0.

У нидерландцев становилось все меньше сил, а "Динамо" действовало вторым номером и чувствовало себя уверенно. Уже к концовке матча подопечные Луческу вовсе смогли удвоить преимущество: Кендзера навесил с фланга, а вратарь выбил мяч точно на голову Шапаренко - 2:0.

На 88-й минуте Бущан перевел в штангу удар де Вита, а затем Боаду также добил его в каркас ворот. В итоге "Динамо" удержало ворота на замке.

Соперником подопечных Мирчи Луческу в плей-офф раунде будет победитель пары "Гент" (Бельгия) - "Рапид" (Вена, Австрия).