Криминал

ООС: Трое воинов подорвались на взрывных устройствах

16 сентября 2020 07:52

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой подразделениями ООС. Украинские воины продолжают соблюдать режим прекращения огня и добросовестно выполнять задачи по назначению.

Об этом сообщает пресс-центр спецоперации.

"За прошедшие сутки, 15 сентября, зафиксировано 3 нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В частности, режим прекращения огня противник нарушил вблизи населенного пункта Причепиловка. В сторону наших позиций враг совершил неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. Огневая провокация не представляла угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли.

В районе временно оккупированного населенного пункта Калиновое враг проводил инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений у Попасной. А недалеко от населенного пункта Водяное обнаружен пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Беспилотник был подавлен украинскими средствами радиоэлектронной борьбы. Это сделало невозможным его дальнейшее применение", - говорится в сообщении штаба ООС.

Отмечается также, что во время проведения инженерных работ один украинский защитник подорвался на неизвестном взрывном устройстве вблизи Водяного. Воин получил ранения средней степени тяжести.

Также в районе населенного пункта Шумы в результате взрыва гранаты типа РГД-5, установленной, вероятно, в виде растяжки, получили ранения двое военнослужащих.

"Раненых доставили в лечебные учреждения, их состояние - стабильное и удовлетворительное", - рассказали в штабе.

С начала текущих суток, 16 сентября, в районах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

"Вблизи населенного пункта Катериновка вооруженные подразделения Российской Федерации осуществили неприцельный выстрел из подствольного гранатомета.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений в результате выстрела нет", - заявили в пресс-центре ООС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling