Харьков

Под Харьковом разоблачили подпольный бензиновый цех, работавший на российском сырье (фото)

16 сентября 2020 20:20

Оперативные сотрудники Харьковского пограничного отряда активно противодействуют незаконным схемам изготовления, перемещения и сбыта контрафактного горючего.

Пограничники, в ходе проверки оперативной информации, установили частное предприятие, которое осуществляло перемещение с территории страны-агрессора в Украину различных жидкостей, из которых в дальнейшем производилось контрафактное топливо.

Вчера совместная межведомственная группа в составе оперативных сотрудников Восточного регионального управления и Харьковского пограничного отряда, представителей государственной фискальной службы, под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры и при силовой поддержке военнослужащих мобильного пограничного отряда «ДОЗОР», провела санкционированные обыски в местах изготовления и хранения контрафактного горючего. Мероприятия проводились в рамках уголовного производства по ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».

В ходе обысков обнаружено подземные и наземные резервуары, в которых хранилось более 70 000 литров ингредиентов для незаконно изготовления горюче-смазочных материалов и грузовой автомобиль с 22-ю тоннами подакцизных жидкостей, которые были перемещены с территории России в Украину. Также изъято более 60 000 гривен и «черная» бухгалтерия.

В настоящее время проводятся следственные и розыскные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling