Общество

"Freedom House" вручила ежегодные "Награды Свободы"

17 сентября 2020 17:08

Американская правозащитная организация Freedom House огласила имена лауреатов ее ежегодной «Награды Свободы» (Freedom Award), вручаемой за особые достижения в защите демократии и прав человека в мире.

В этом году приза, вручаемого с 1943 года, были удостоены Продемократическое движение Гонконга и две организации из Судана - Ассоциация профессионалов Судана и Организация семей мучеников Декабрьской революции.

Cреди награжденных «Наградой Свободы» в предыдущие годы были такие выдающиеся личности мирового масштаба, как Далай-Лама, Уинстон Черчилль и Мартин Лютер Кинг-младший.

Кроме того, награду «За повышение осведомленности» (Raising Awareness Award) получила британо-иранская актриса и активистка Назанин Бониади – за отстаивание прав человека, в частности прав женщин и беженцев.

Среди тех, кто приветствовал лауреатов «Награды Свободы» в ходе виртуальной церемонии, были члены Конгресса США и лидер белорусской оппозиции, кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, отмечает Голос Америки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling