Новини

На Балеарских островах начали штрафовать за курение на улице

18 Вересня 2020 14:16

Курильщикам с начала месяца намного сложнее стало предаваться любимой привычке в общественных местах Балеарских островов. Им грозит штраф в 100 евро, если они будут замечены за курением на улице, на террасах баров или в любом другом общественном пространстве островов, таких как пляжи или парки. Также вступил в силу запрет на курение на дорогах общего пользования. На практике эта мера предполагает, что курить теперь можно только в своей квартире или доме, отмечает новостной портал Испании.

Контроль за соблюдением этих мер осуществляет местная полиция. Председатель правительства Балеарских островов Франсина Арменголь призвала мэров муниципалитетов жестко контролировать соблюдение этого запрета. Маска также обязательна во время нахождения в барах и ресторанах и должна быть надета с момента входа в заведение до начала приема пищи. Как только прием пищи будет завершен, маску потребуют снова надеть.

Запрет на курение в общественных местах вызвал бурную реакцию сектора общественного питания, который и так терпит большие убытки из-за отсутствия туристов. В ассоциации рестораторов заявляют, что они и так уже чрезвычайно ограничены в своей деятельности: вместимость заведений составляет всего 50% от обычного возможного количества посетителей, а закрываться они теперь должны не позднее 00:00.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling