Новини

В Израиле сократят зарплаты министрам и депутатам

18 Вересня 2020 12:34

Министр финансов Исраэль Кац анонсировал список мер, которые будут включены в новый экономический план правительства в связи со вторым локдауном.

Об этом сообщает newsru.co.il.

По словам министра, в рамках общественной солидарности первой мерой нового плана станет сокращение зарплат министров, заместителей министров, депутатов и других высокопоставленных лиц.

Кац подчеркнул, что меры по преодолению экономических последствий эпидемии коронавируса, принятые правительством до сих пор, показывают хороший результат. В то же время, в связи с введением второго локдауна будут приняты дополнительные шаги.

Среди прочего, порог потери оборота, предоставляющей право на получение помощи от государства, будет снижен с 40% до 25%. Кроме того, государство примет участие в выплате пострадавшими предприятиями подоходного налога.

Чтобы смягчить удар нового локдауна, бизнесам, уже имеющим право на помощь, будет в ближайшие дни выплачен аванс в счет помощи за сентябрь-октябрь. Налоговое управление будет предоставлять возможность выплаты НДС в рассрочку.

Компании, сохранившие работников в сентябре-октябре, получат от государства до 5 тысяч шекелей за каждого сохраненного работника в соответствии с критериями, которые будут опубликованы в ближайшее время.

Пакет мер, которые будут представлены в понедельник на утверждение правительства, будет включен пункт об отмене сокращения пособия по безработице, программа повышения квалификации/переквалификации для безработных, а также ряд структурных рыночных реформ.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling