Економіка

Именно этого не хватает для победы: Генштаб ВСУ решил закупить позолоченные ручки по 9 тысяч грн за штуку

18 Вересня 2020 13:10

Генеральный штаб Украины закупает подарочные ручки бренда Parker по 9 тысяч гривен за штуку. Всего на такие подарки собрались потратить 308 тысяч гривен.

Об этом пишет издание «Наши Деньги» со ссылкой на данные системы «Прозорро».

Генштаб провел тендер на закупку 80 подарочных ручек. У фирмы «Май-Час» заказали 58 ручек с гравировкой «От Начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины» в подарочном футляре с эмблемой Генштаба с двухлетней гарантией и 22 ручки — с изображением трезубца в футляре.

Самые дорогие в заказе — десять ручек Parker Sonnet 17 Matte Black Lacquer GT FP F 84 811 с корпусом из лакированной латуни и позолоченной клипсой и золотым пером с вычеканенным узором по 8 760 грн. На сайте эксклюзивного дистрибьютора изготовителя Parker в Украине такие ручки без гравировки в фирменной коробке стоят 6105 гривен.

Также купили двадцать ручек с корпусом из лакированной латуни и с позолоченными деталями по 6 870 грн. На рынке без гравировки такие ручки в фирменной коробке стоят от 5 167 грн до 5 748 грн.

Компанией, победившей в тендере, стала «Май-Час». Ею владеет и руководит киевлянин Виктор Кравец. Всего с 2009 года победитель получил государственных подрядов на 5,5 млн грн.

Почему Parker такой дорогой?

Parker — это самый известный бренд ручек в мире, который был создан в 1888 году. Ручки этого бренда использовались при подписании важных соглашений, которые стали знаковыми для мировой истории.

Например, в 1898 году ручкой Parker был подписан Парижский договор о прекращении войны между США и Испанией. Французский генерал Латр де Тассиньи подписал такой ручкой капитуляцию Германии во Второй мировой войне. в 1973 году ручкой бренда было подписано соглашение о конце войны между США и Вьетнамом.

Источник: Громадське


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling