Общество

О главном на Главном за 19 сентября 2020 года

19 сентября 2020 21:01

На утро 19 сентября с начала пандемии в Украине выявлено 172 712 случаев коронавирусной инфекции. За прошлые сутки – 324. Летальных случаев за сутки - 48 (с начала пандемии - 3516), выздоровели 1268 (с начала пандемии - 76754).

В Киеве и 20 областях превышен индикаторный показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения.

В ВСУ 40 новых случаев коронавируса за сутки. По состоянию на 10.00 19 сентября в Вооруженных Силах Украины COVID-19 болеет - 681 человек.

***

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 3995, который разрешает баллотироваться на местных выборах без предоставления справки о несудимости.

***

История, опубликованная в отдельных средствах массовой информации, о якобы проведении в Офисе Президента Украины совещания, на котором обсуждался срыв спецоперации по задержанию боевиков частной военной компании Вагнера, является выдумкой от начала и до конца, заявил руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак.

***

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон по распространенности COVID-19.

***

На территории региона (административно-территориальной единицы), на которой установлен "оранжевый" уровень эпидемической опасности теперь разрешается проведение концертов или театральных представлений.

***

Полиция и СБУ задержали в Умани украинского антисемита, который призывал к уничтожению евреев.

***

Днепровский районный суд г.Киева избрал подозреваемому в нападении на бывшего политического заключенного РФ, общественного активиста Владимира Балуха меру пресечения в виде ареста на 60 суток.

***

19 сентября 1943 года, 77 лет назад, из Харьковской области окончательно изгнали нацистских оккупантов. Торжественное мероприятие с участием ветеранов Второй мировой войны прошло на мемориальном комплексе «Высота маршала Конева».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling