Новости

Брайан Ино выпустит альбом саундтреков, написанных им за последние 45 лет

22 сентября 2020 17:57

Британский электронный музыкант и один из основоположников жанра эмбиент Брайан Ино анонсировал новый альбом под названием Film Music 1976—2020.

В сборнике будут как известные саундтреки, вроде Deep Blue Day из фильма «На игле» Дэнни Бойла (раньше он выходил на девятом студийном альбоме Ино Apollo: Atmospheres and Soundtracks), так и те, которые ранее нигде не выпускались, как Ship in a Bottle из картины Питера Джексона «Милые кости».

Также в треклисте композиции из фильмов «Дюна» Дэвида Линча, «Схватка» Майкла Манна, «Замужем за мафией» Джонатана Демми. Войдут в сборник и мелодии для сериалов — саундтрек к «Ради всего человечества», вышедшему на Apple TV в прошлом году, и музыка для «Главаря», за которую композитор в 2012-м получил премию BAFTA. Всего в альбоме 17 произведений, релиз запланирован на 13 ноября.

В какой-то мере альбом продолжает сборник Ино 1979-го Music For Film, куда вошли композиции, написанные им в 1975—1978 годах. Правда, они были созданы для вымышленного фильма, кроме заключительного трека Final Sunset, который действительно написан для картины «Себастьян» Дерека Джармена. Это же произведение войдет и в грядущий альбом Ино.

Кстати, в тексте про то, как рейвы повлияли на кино 90-х и наоборот, Bird in Flight рассказывал и о фильме «На игле», где помимо Deep Blue Day Ино прозвучало еще много легендарных композиций.

Источник: birdinflight


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling