Новости

Johnson & Johnson начала испытания своей вакцины от COVID-19

23 сентября 2020 20:14

Компания Johnson & Johnson сообщила о начале масштабного испытания своей вакцины от коронавируса, в котором примут участие около 60 000 добровольцев из нескольких стран. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на старшего научного сотрудника компании Пола Стоффельса.

Johnson & Johnson – четвертая компания-разработчик вакцины от COVID-19, которая инициировала последнюю стадию испытаний на добровольцах в США и Европе. Ранее о начале исследования эффективности вакцин сообщили фармацевтические компании Pfizer, Modernа и AstraZeneca.

Стоффельс рассказал, что Johnson & Johnson стала единственной компанией, разработавшей вакцину однократного введения. Он отметил, что вакцина Johnson & Johnson выигрывает по параметру доступности распространения по сравнению с двухфазными вакцинами, так как это значительно облегчает процесс контроля за тщательностью вакцинации от COVID-19.

По словам Стоффельса, другим преимуществом вакцины от Johnson & Johnson стала простота ее хранения. Компания заявляет, что вакцина может храниться в течение трех месяцев в холодильнике и ей не нужна глубокая заморозка для длительного сохранения свойств.

Вакцина была разработана совместно с исследователями из Гарвардского университета, сейчас ее испытания проходят в в США, Бразилии, Мексике, ЮАР и других странах. В компании отметили, что особое внимание в ходе испытаний будет уделено лицам старше 60 лет, а также представителям этнических меньшинств, подверженных непропорциональному риску заражения, включая американских индейцев и коренных жителей Аляски.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling