Экономика

Американцам запретили покупать кубинские сигары

25 сентября 2020 20:57

США ужесточили санкции против Кубы. Американские власти рассчитывают, что новые меры еще больнее ударят по туристическому сектору Острова свободы. Гражданам США запрещается жить в отелях, которые принадлежат кубинскому правительству, и привозить домой местные сигары и спиртные напитки.

"Сегодня мы вновь демонстрируем нашу железную солидарность с кубинским народом и вечную убежденность в том, что свобода восторжествует над зловещими силами коммунизма. Сегодня мы заявляем о непоколебимой приверженности Америки делу освобождения Кубы. Вы будете свободны. И это произойдет очень скоро", — заявил глава Белого дома, которого цитирует Евроньюз.

В ответ на действия Трампа президент Кубы Мигель Диас-Канель написал в Twitter, что кубинский народ никогда не откажется от своего суверенитета и одержит победу в борьбе с жестокой и преступной политикой Соединенных Штатов.

Санкции против Кубы были частично ослаблены, когда у власти находился Барак Обама. Дональд Трамп, наоборот, пошел по пути ужесточения ограничительных мер. Три года назад власти США объявили об отзыве 60% своего дипломатического персонала на Кубе. Позже Соединенные Штаты ужесточили условия выдачи виз кубинцам и ограничили количество чартерных рейсов на остров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling