Криминал

О главном на Главном за 26 сентября 2020

26 сентября 2020 21:05

Вечером 25 сентября на Харьковщине разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант умер в больнице от ожогов, несовместимых с жизнью. Еще один находится на лечении, его жизнь вне опасности.

***

В Украине новый антирекорд: за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 3833 человек. Также известно, что 1740 пациентов выздоровели, а 76 - умерли от осложнений. Больше всего новых случаев в Киеве (447), Харьковской (380), Тернопольской (284) и Одесской (264) областях.

Минздрав обновил список стран "красной" зоны. В обновленный список вошло 50 стран, как и две недели назад, однако их состав несколько изменился.

***

За минувшие сутки правоохранители открыли 15 уголовных дел по фактам нарушений избирательного процесса в рамках местных выборов. Всего с 5 сентября территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 1083 заявления и сообщения, связанные с избирательным процессом.

***

Во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Украины Владимир Зеленский в КПВВ «Майорское» провел совещание по вопросам работы Трехсторонней контактной группы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling