Политика

В Азербайджане заявили об освобождении ряда оккупированных Арменией территорий

27 сентября 2020 14:34

ВС Азербайджана освободили ряд оккупированных территорий. Об этом в воскресенье сказал помощник Президента Хикмет Гаджиев, пишет Тренд.

Эйвазов сообщил, что, по информации на данный момент на Физули-Джарбайылском направлении освобождены села Гараханбейли, Шарвандж, Канд Горадиз, Юхари Абдуррахманлы, Беюк Марджанлы. Кроме того, были уничтожены вражеские посты в направлении Агдаринского района и Муровдага, а господствующие высоты взяты под контроль, отмечает Репорт.

Кроме того, сообщается, что 27 сентября под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева состоялось заседание Совета безопасности.

Госслужба по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана распространила заявление.

Как сообщили в воскресенье Trend в Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу, в связи с провокацией, совершенной Арменией, в аппарат, местные управления, отделения и участки Госслужбы поступают многочисленные обращения от граждан, выражающих готовность и желание отправиться на фронт, и принять участие в боевых действиях на добровольной основе.

Государственная служба по мобилизации и призыву выражает признательность гражданам страны за проявленный высокий патриотизм.

В ведомстве напомнили, что призыв на военную службу граждан Азербайджана осуществляется на основании соответствующих нормативно-правовых актов. В настоящее время Вооруженные силы Азербайджана полностью укомплектованы в соответствии с требованиями законодательства. Защиту территориальной целостности Азербайджанской Республики обеспечивает азербайджанская армия. В случае необходимости находящиеся в запасе военнообязанные в соответствии с требованиями законодательства могут быть вызваны в местные структурные подразделения Службы и привлечены к соответствующим мерам в целях обеспечения защиты страны и безопасности государства, однако в настоящее время такой необходимости нет, сообщает Госслужба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling