Криминал

Авиакомпании начали отменять рейсы в Баку из-за военного конфликта в регионе

29 сентября 2020 09:04

Авиакомпании начали отменять рейсы в Баку из-за военного положения в Азербайджане, которое президент страны Ильхам Алиев ввел с 28 сентября после начала военного конфликта в Нагорном Карабахе.

В столичном аэропорту заявили о переходе на ограниченный режим работы и отмене рейсов AZAL, flydubai, "Белавиа" и "Аэрофлота", передает avianews.

В частности, AZAL до 30 сентября включительно отменил внутренние рейсы Баку-Нахичевань, а также рейсы Баку-Лондон и Баку-Берлин, запланированные на 1 и 2 октября соответственно. Однако сегодня самолеты вылетели в Стамбул и Анкару. Также рейс в Стамбул выполнила Turkish Airlines.

flydubai отказалась от выполнения полетов из Дубая в Баку 29 сентября, 1 и 3 октября.

"Аэрофлот" не будет летать в столицу Азербайджана из Москвы 1 и 4 октября, а «Белавиа» отменила рейсы из Минска, запланированные на 2 и 4 октября.

С 4 октября полеты на линии Киев-Баку планировала возобновить МАУ, однако теперь эти рейсы оказались под вопросом. Решение об их выполнении в МАУ намерены принять после получения новой информации.

После оценки возможных рисков из-за военных действий в регионе украинская авиакомпания решила не выполнять рейсы из Киева в Ереван с 28 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling