Политика

29 сентября в миланском суде начнется апелляционный процесс по делу гвардейца Виталия Маркива

28 сентября 2020 19:33

29 сентября 2020 года в апелляционном суде присяжных Милана в Итальянской Республике начнется судебный процесс по рассмотрению апелляции относительно гвардейца Виталия Маркива, которого безосновательно признали виновным в убийстве по предварительному сговору с группой лиц итальянского фотографа Андреа Роккели и его русского переводчика Андрея Миронова, погибших в результате минометного обстрела 24 мая 2014 у горы Карачун под Славянском на контролируемой боевиками территории.

Национальная гвардия Украины ожидает, что итальянский суд примет во внимание все факты невиновности нашего соотечественника и признает ошибочным решение суда города Павия (Италия) - 24 года лишения свободы для украинского защитника, отмечает пресс-служба НГУ.

Как отмечалось ранее по всей стране прошли акции в поддержку украинского воина. На фасадах зданий каждой из воинских частей Национальной гвардии Украины размещен баннер в поддержку гвардейца Виталия Маркива «FREE Markiv». Кроме того, личный состав размещает видеообращения в социальных сетях, пытаясь привлечь внимание мирового сообщества к судебному процессу, обеспечив таким образом объективное и беспристрастное рассмотрение дела судьями.

Весь личный состав Национальной гвардии Украины надеется на правомерное решение итальянских судей по объявлению судьбоносного приговора Виталию Маркиву - преданному защитнику Украины, отмечается в сообщении НГУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling