Криминал

На Черниговщине "качественно отобранный" солдат предпочел колонию службе в ВСУ

1 октября 2020 11:10

При публичном обвинении военной прокуратуры Черниговского гарнизона Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона осужден военнослужащего военной службы по контракту.

Установлено, что солдат одной из воинских частей ВСУ, дислоцированной на Черниговщине, в период с 01.06.2020 года по 06.07.2020 года уклонялся от прохождения военной службы, проводя время по своему усмотрению.

При этом, военный совершил указанные противоправные действия повторно, в период действия испытательного срока, поскольку уже был осужден за отсутствие на службе с 04.12.2019 по 15.01.2020 г..

Учитывая повторность совершения умышленных преступлений, откровенное игнорирование требований Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» со стороны обвиняемого, суд поддержал позицию публичного обвинителя - военной прокуратуры Черниговского гарнизона.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 407 ч. 4 УК Украины, Черниговский районный суд Черниговской области назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling