Криминал

Мужчина в камуфляжной форме устроил нападение возле синагоги в Гамбурге

5 октября 2020 09:17

Возле синагоги в Гамбурге на севере Германии 26-летний мужчина получил ранения в голову в результате нападения мужчины в камуфляжной форме. Об этом в воскресенье, 4 октября, заявила представительница полиции, передает DW.

Студент, исповедующий иудаизм, подвергся атаке, когда направлялся в синагогу, чтобы отметить еврейский праздник суккот.

Нападавшим оказался 29-летний гражданин Германии, выходец из Казахстана. По сообщениям полицейских, он производил впечатление человека, "находившегося в крайне невменяемом состоянии". Представительница правоохранительных органов уточнила, что состояние задержанного затруднило допрос.

По данным следствия, мужчина был вооружен складной лопаткой. В настоящий момент уточняется, откуда он взял форму, по своему внешнему виду напоминавшую ту, которую обычно носят военнослужащие бундесвера. Агентство dpa передало, что в одном из карманов брюк задержанного был найден обрывок бумаги с нарисованной на нем свастикой. В полиции уточняют, что постоянным местом жительством мужчины был Берлин, мотивы его приезда в Гамбург устанавливаются. Задержать его удалось благодаря действиям охранников, дежуривших у входа в синагогу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling