Политика

Зеленский, возможно, не встретится с главой Еврокомиссии

5 октября 2020 16:40

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер перешла в режим самоизоляции. Коронавирус 4 октября был выявлен у участника мероприятия, которое фон дер Ляйен посетила неделей ранее. Председатель Еврокомиссии добавила, что ее тест показал отрицательный результат, а в ближайшие часы она вновь пройдет тестирование.

Позже глава Европейской комиссии получила второй отрицательный результат теста на коронавирус. При этом она будет оставаться в самоизоляции еще сутки. Об этом политик написала в Twitter.

Напомним, завтра, 6 октября, в Брюсселе состоится двадцать второй Саммит Украина - Европейский Союз.

Это будет первый двусторонний саммит ЕС со страной-партнером, который пройдет в Брюсселе в традиционном «живом» формате с начала пандемии COVID-19.

Как сообщили в Офисе президента Украины, делегацию Украины на саммите возглавит Владимир Зеленский, делегацию ЕС - Президент Европейского совета Шарль Мишель и Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Кроме того, как сообщают СМИ, 6 октября Владимир Зеленский намерен принять участие в церемонии прощания с погибшим в результате катастрофы Ан-26 в Чугуеве. Церемония состоится в центре Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling