Экономика

Бренд Levi’s будет скупать старые джинсы

6 октября 2020 09:04

«Хорошие джинсы созданы для того, чтобы носить их десятилетиями. Поэтому последнее место, где они должны находиться, – мусорное ведро», – заявили представители компании Levi’s, которых цитируют Детали.

Сегодня, 6 октября, ими будет запущен пилотный проект #Levi’sSecondHand, в рамках которого покупатели смогут сдавать свои старые джинсы и джинсовые куртки, получая в обмен на них подарочные сертификаты на покупку новых вещей.

«Пришло время взять на себя ответственность за жизненный цикл нашей одежды», – написали Levi’s у себя на странице в «Инстаграм». В рамках нового проекта старые джинсы будут перепродавать охотникам за винтажем, коих стало очень много среди современной молодежи. Если же сданный деним окажется слишком поношенным для повторного использования, бренд отдаст его на переработку.

Также на платформе бренда будут организованы выступления известных спикеров, активистов и лидеров мнений, которые поговорят об устойчивой моде, круговой цепочке поставок, важности защиты мирового океана, а также о том, что каждый из нас может сделать для того, чтобы изменить мир к лучшему.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling