Спорт

Стали известны подробности жизни в эфиопском "городе бегунов" (видео)

7 октября 2020 17:09

Эфиопский Бекоджи известен как город лучших в мире бегунов на длинные дистанции. В общей сложности они завоевали 18 олимпийских медалей. В обычное время эвкалиптовые леса в окрестностях города служат обширной тренировочной площадкой для спортсменов. Но после того, как в марте в Эфиопии был зарегистрирован первый случай Covid-19, это место практически опустело.

Фатия Абди, которая тренирует около 40 девушек в Бекоджи, сделала все возможное, чтобы режим тренировок не был полностью сорван. Она не могла встречаться со спортсменками лично и составляла для них индивидуальные программы, поддерживая связь по телефону.

Еще восемь месяцев назад 16-летняя Ханна Авугичью считала, что уверенно движется к группе элитных бегунов Эфиопии, пройдя квалификацию для участия в национальных соревнованиях в беге на 400 метров. Но пандемия коронавируса разрушила ее мечты, отмечает Евроньюз..

О мастерстве бегунов на длинные дистанции из Бекоджи ходят легенды. В сентябре правительство Эфиопии отказалось продлить чрезвычайное положение в стране. Это означает, что групповые тренировки вскоре могут возобновиться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling