Новости

В парижском музее Palais Galliera открыта ретроспектива работ Коко Шанель

7 октября 2020 21:33

В парижском музее Palais Galliera открылась ретроспектива работ Коко Шанель – одного из самых влиятельных дизайнеров во Франции и во всём мире. Ранее экспозицию откладывали из-за пандемии коронавируса.

Посетители смогут увидеть шёлковые платья с бахромой 20-х годов прошлого века и твидовые костюмы, которыми бренд Chanel славится и сегодня.

Задача экспозиции – рассказать о том, как Габриэль Шанель, более известная как Коко, произвела революцию стиля на рубеже прошлого века, создавая одежду, в которой женщинам, по её мнению, будет комфортно.

Некоторые из нарядов предоставили для выставки частные владельцы. В том числе платья, расшитые бисером, накидки с перьями и шёлковые пижамы.

Шанель умерла в 1971 году в парижском отеле Ritz, где жила. В некоторых биографиях утверждается, что во время Второй мировой войны она сотрудничала с нацистами. Бренд Chanel поставил под сомнение эти обвинения.

Модный дом по-прежнему остаётся одним из крупнейших брендов в мире по объёмам продаж. И его фирменный стиль всё ещё напоминает те наряды, которые создавала Коко, включая маленькое чёрное платье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling