Харьков

В крупном районе на Харьковщине из-за коронавируса закрывают все школы

7 октября 2020 15:05

"С 12 по 26 октября школьники района перейдут на дистанционное обучение. Начиная с 26 октября, ученики уйдут на каникулы, а уже со второго ноября снова вернутся к занятиям в своих учебных заведениях", — заявил глава Лозовской РГА Андрей Зассеев, которого цитирует 2day.kh.ua

По информации начальника управления образования Лозовского горсовета Виктории Урванцевой, по состоянию на 5 октября коронавирусом болели 7 учителей и 14 школьников в районе, 12 классов находятся на дистанционном обучении, полностью закрыт Полтавский лицей, где диагноз подтвердили у директора. Одна из учителей в Краснопавловке умерла от сопутствующего заболевания.

На дистанционном обучении ученики района будут неделю: с 19 октября их хотят отправить на осенние каникулы. Они продлятся до 2 ноября. Таким образом, дети будут отдыхать две недели вместо положенной одной.

В РГА это поясняют так: уже со следующей недели заработают участковые избирательные комиссии, большинство которых находится на территории учебных заведений.

По данным на 6 октября, в Лозовском районе диагноз коронавирус был подтвержден у 226 человек, 116 больных находятся на амбулаторном лечении, 17 – в стационарном отделении № 2. За время эпидемии 9 человек умерли от COVID-19. Результаты ПЦР-теста 89 человек еще ожидают.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling