Спорт

Лига наций: Украина - Германия. Перед матчем

10 октября 2020 15:07

В субботу, 10 октября, сборная Украины в рамках турнира Лиги наций примет в Киеве немцев. Матч начнется в 21:45.

Напомним, Украина не проигрывает дома уже десять матчей (девять выигрышей при одной ничье). В стартовом поединке четвертой группы Лиги А подопечные Андрея Шевченко одолели во Львове Швейцарию 2:1, но три дня спустя проиграли в Испании 0:4.

Германия в свою очередь оба сентябрьских матча завершила вничью с одинаковым счетом 1:1. Команда Йоахима Лева поделила очки дома с испанцами и на выезде со швейцарцами.

Как известно, в шести матчах с Германией наща сборная не победила ни разу (три поражения, три ничьи), при этом все предыдущие встречи команд в Украине (все в Киеве) завершились вничью: 0:0 (1997), 1:1 (2001) и 3:3 (2011).

Последний раз команды встречались в финальной стадии ЕВРО-2016. В матче первого тура группового этапа в Лилле Германия победила 2:0. Отличились Шкодран Мустафи и Бастиан Швайнштайгер.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

Первым номером против грандов нам играть тяжело, однако отходить от наших принципов мы не будем, а это средние и короткие передачи, попытки выйти из обороны через пас. В предыдущих матчах получалось не все, но с приехавшими молодыми игроками мы не успели провести ни одной тренировки. Чтобы найти связи, надо время.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

Мы загубили чересчур много моментов и дважды упустили победу [с Испанией и со Швейцарией]. Недостаточная эффективность - наша вечная проблема. Чтобы прогрессировать как команде, нам нужны время и терпение. В последних играх мы столкнулись с определенными трудностями. Теперь нужно постараться их преодолеть. Каждый, кто приехал, готов к тренировкам и может играть. Мы полны мотивации.

Транслировать матч сборных Украины и Германии будут телеканалы "Украина" и "Футбол-1".

Сегодня в нашей группе состоится еще один поединок. Сборная Испании в Мадриде будет принимать команду Швейцарии (начало матча - в 21.45).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling