Политика

Семья опального сирийского олигарха Рами Маклуфа бежала в ОАЭ

11 октября 2020 18:54

Как сообщает лондонская газета "Аль-Кудс аль-Араби", 2 октября из Международного аэропорта Бейрута вылетел в Объединенные Арабские Эмираты самолет, на борту которого находились близкие сирийского предпринимателя Рами Маклуфа – двоюродного брата президента Сирии Башара Асада.

Согласно публикации, службы безопасности аэропорта подтвердили, что жена Маклуфа Разан Отман в сопровождении восьми человек, в том числе двух детей, вылетела в Дубай рейсовым самолетом компании Emirates Airlines.

10 октября в Ливане распространилась информация, что Отман с братом, сестрой, их семьями и прислугой покинули Бейрут на частном самолете. Утверждалось, что при прохождении паспортного контроля в ОАЭ они предъявили не те паспорта, с которыми выехали из Ливана.

Обеспечивал вылет высокопоставленный представитель "Хизбаллы" Уафик Сафа. Он же проследил, чтобы личный багаж вылетающих не досматривали, пишет newsru.co.il.

Рами Маклуф, племянник матери президента Асада, считался самым богатым человеком Сирии. В его холдинг входят крупнейшая в Сирии компания сотовой связи, банки, строительные компании, торговые сети. Состояние Рами оценивается в 5 миллиардов долларов.

На всем протяжении гражданской войны в Сирии Рами поддерживал двоюродного брата. Однако с 2019 года отношения между Маклуфом и Асадом стали ухудшаться. Согласно публикациям СМИ, Рами отказался предоставить часть своего состояния на погашение трехмиллиардного российского займа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling