Политика

Трамп обвинил Байдена во лжи и коррупции

15 октября 2020 07:55

Президент США Дональд Трамп обвинил своего оппонента, кандидата на пост главы государства от демократов Джо Байдена во лжи и причастности к коррупции после публикации материала в газете New York Post о сыне последнего.

По словам главы Белого дома, Байден-старший «нагло лгал о своей непричастности к коррупции его сына (Хантера Байдена) в бизнесе».

«Хантеру платили за возможность обращаться к его отцу - вице-президенту», — сказал Трамп.

Американский лидер отметил, что будучи вице-президентом США в администрации бывшего главы государства Барака Обамы, «отвечал за Украину и Россию». Трамп также заявил, что Байден является коррумпированным политиком, которому нельзя претендовать на пост президента.

Ранее Facebook и Twitter ограничили доступ к материалу New York Post о Хантере Байдене. Представитель компании Facebook Энди Стоун заявил, что это было сделано в связи с необходимостью фактчекинга статьи. В Twitter объяснили данную меру тем, что содержащиеся в публикации материалы, нарушает ее политику в отношении распространения материалов, полученных путем взлома.

Издание опубликовало электронное письмо, которое, как утверждается, советник руководства украинской энергокомпании Burisma Вадим Пожарский послал Хантеру Байдену. В нем Пожарский благодарит его за встречу с Байденом-страшим. В другом письме Пожарский просит Байдена-младшего подумать, как тот может воспользоваться собственным влиянием для помощи компании. Это не сходится с заявлениями Джо Байдена о том, что он не причастен к работе сына на Burisma.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling