Политика

Кучер в прямом эфире поскандалил с депутатами облсовета

15 октября 2020 12:22

Жаркий спор заместителя председателя Харьковского облсовета Владимира Скоробагача и председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера произошел во время очередной сессии облсовета, когда депутаты обсуждали вопросы борьбы с коронавирусом.

Как передает Depo.Харьков, Скоробагач, обращаясь к заместителю председателя Харьковской ОГА, руководителю штаба по противодействию коронавирусу Тарасу Пастуху, сказал: "Почему вы не скажете, что сегодня утром давали на "скорую" только 8 коек для принятия?".

"У нас просто катастрофическая ситуация, вызванная, я считаю, именно работой Департамента здравоохранения, — сказал Скоробагач. — Кислорода нет. Что вы собираетесь делать? Куда везут людей? Людей оставляют дома, больных, с двусторонним воспалением легких".

Он отметил, что людям нужна помощь прямо сейчас, а не в будущем.

"Работа провалена, однозначно. И все, что вы говорите в будущем будете делать, — это все херня чистой воды. Отписка. Я считаю, что нужно принимать решительные меры, создать штаб. Пусть его возглавит губернатор нашей области", — сказал Скоробагач, обращаясь к Пастуху.

После этого слово взял Кучер и обратился к Скоробагачу: "Херню это вы сейчас городите. Потому что никаких нет абсолютно конкретных примеров, которые говорили о том, что у нас в департаменте хаос. Конкретные прошу примеры".

"Что вы делали 5 лет, чтобы была другая ситуация? Нихера ни делали вместе с Булахом на пару. Теперь вы начинаете здесь предъявлять претензии", — повышенным тоном сказал Кучер.

После этого Скоробагач встал с места и подошел к Кучеру. Разговор перешел на крики. Далее Кучер назвал трутнем депутата Харьковского облсовета Дмитрия Булаха.

Спор удалось погасить председателю облсовета Сергею Чернову.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling