Техно

Минимойка для автовладельца: какая лучше?

19 октября 2020 16:23
  На правах рекламы

Для многих автовладельцев поддержание машины в чистом виде – дело принципа. Но от грязи никуда не деться. В этом случае мойка высокого давления становится незаменимой помощницей для каждого автовладельца. Купив раз такое устройство, можно забыть об автомойках и самостоятельно поддерживать чистоту машины.

Как выбрать мойку для авто?

Все модели, представленные на рынке, можно разделить на три категории:

  • для бытового использования;
  • профессиональные;
  • полупрофессиональные.

Если планируется использовать агрегат не чаще 2-3 раз в неделю, то остановить выбор можно на бытовой модели. Устройства из этой категории обычно компактные, легкие, мобильные, не занимают много места. При этом их вполне хватает, чтоб качественно вымыть автомобиль.

Полупрофессиональные — более мощные и подходят для интенсивной эксплуатации. Такие аппараты кратковременными сеансами можно использовать ежедневно.

Профессиональное оборудование, как правило, применяют на автомойках. Оно может работать практически без перерывов. Машины такого типа довольно габаритные, поэтому хранить их в домашнем гараже может быть не совсем удобно.

Как выбрать мойку по техническим характеристикам?

Если агрегат планируется использовать в домашних условиях для мытья автомобиля, то лучше выбирать среди моделей с такими параметрами:

  • мощность – 1,5-2 кВт;
  • давление – 120-150 бар;
  • производительность – около 400 л/ч.

Также стоит проверить длину шланга, виды насадок в комплекте. Ну и самое важное – покупать технику такого типа лучше в магазинах с хорошей репутацией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling