Политика

США обвинили шестерых сотрудников российского ГРУ в хакерских атаках

20 октября 2020 09:49

Судебные власти США в понедельник, 19 октября, выдвинула обвинения против шести россиян в связи с хакерскими атаками против компаний в США и в мире, в том числе касательно кибератак на энергосистему Украины и участников президентских выборов 2017 во Франции, сообщает DW, передает УНН.

Согласно данным Минюста США, хакеры также обвиняются в кибератаках в лабораторию Портон-Даун в Великобритании и компьютерную сеть Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в апреле 2018 года. Обе эти организации занимались расследованием отравления ексспивробитника ГРУ Сергея Скрипача и его дочери Юлии в Солсбери.

“Эти хакеры из ГРУ и их сообщники проводили компьютерные атаки, чтобы помочь властям своей страны подорвать возможности, отомстить, дестабилизировать Украину, Грузию, Францию в период выборов (2017 года). Также они были нацелены на то, чтобы помешать усилиям, направленным на возложение на РФ ответственности за применение за рубежом вещества “Новичок”, — говорится в заявлении минюста США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling