Харьков

В ВСУ выплатили компенсации только семьям погибших в авиакатастофе курсантов ХНУВС

20 октября 2020 14:45

Областные военные комиссариаты Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в понедельник, 19 октября, выплатили семьям погибших в авиакатастрофе под Чугуевом (Харьковская обл.) 25 сентября курсантов ХНУВС единоразовую денежную помощь.

"Выплату в размере 750-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц на 1 января календарного года, проведено путем зачисления средств на карточные счета, открытые семьями курсантов в учреждениях банков на их выбор", - сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в соцсети Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что на данный момент продолжает работать правительственная комиссия и продолжается работа по техническому расследованию катастрофы самолета Ан-26Ш. Семьям экипажа выплаты будут осуществлены после окончательного официального установления обстоятельств и причин авиакатастрофы.

Напомним, вечером 25 сентября в Харьковской области произошла авиакатастрофа самолета ВСУ. При заходе на посадку в аэропорту Чугуева разбился самолет с курсантами ХНУВС.

На борту самолета находилось 27 человек, из них - 20 курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВСУ имени Ивана Кожедуба и 7 членов экипажа. Двое потерпевших были госпитализированы, один из них умер в больнице.

Выжил Вячеслав Золочевский - курсант 133 учебной группы летного факультета ХНУВС им. Ивана Кожедуба, 2000 года рождения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling