Новости

Сапоги из "Красотки" и костюм из "Матрицы": культовые вещи уйдут с молотка (видео)

22 октября 2020 14:57

Поклонники крупнейших блокбастеров прошлых десятилетий скоро смогут воссоздать свои любимые сцены прямо дома. Почти 1000 памятных вещей из фильмов поступит в продажу на онлайн-аукционе.

Культовые предметы будут разыграны на живых торгах в начале декабря. Они включают ботфорты из глянцевой лакированной кожи, которые носила Джулия Робертс в «Красотке», бомбер Тома Круза из «Лучшего стрелка», дроида R2-S8 из «Звёздных войн» и механическую голову пришельца из популярного фильма 1979 года «Чужой».

Аукцион проходит ежегодно. Все лоты тщательно отбирает основатель и генеральный директор Prop Store Стивен Лейн. Он собирает предметы через свою сеть кинематографистов, актёров и членов съёмочных групп.

Среди лотов – световой меч Оби-Вана Кеноби из «Звёздных войн: Месть ситхов». Его оценили в 155 тысяч долларов. А шляпу Джокера в исполнении Джека Николсона из фильма «Бэтмен» 1989 года планируют продать почти за 39 тысяч.

Лейн говорит, что цена зависит от редкости лота.

Аукцион будут проводить в прямом эфире 1 и 2 декабря. В целом за все предметы ожидают выручить более семи миллионов долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling