Общество

Аудитория соцсетей выросла до 4 миллиардов пользователей

23 октября 2020 07:50

Специалисты международного агентства We Are Social обнаружили, что ежемесячная аудитория соцсетей выросла до четырех миллиардов пользователей — теперь интернет-профиль есть у 53% населения Земли. Подробнее о состоянии социальных сетей авторы рассказали в октябрьском отчете Digital 2020.

Результаты исследования показывают, что за последний год к социальным сетям примкнули 450 миллионов человек. Далее, подсчитали специалисты, к фейсбукам, твиттерам и пр. будут присоединяться еще по 2 млн новых пользователей каждый день (это примерно по 14 человек в секунду). Скорость — феноменальная, отмечают в We Are Social: в начале года темпы роста соцсетей оценивались в два раза ниже.

Быстрее всего разрастался инстаграм: за последние три месяца его аудитория пополнилась 76-ю миллионами новых пользователей. Но по общему количеству пользователей соцсеть все еще проигрывает фейсбуку, ютубу и некоторым другим платформам.

В среднем один пользователь тратит на соцсети 2,5 часа в день, а все пользователи в целом — более 10 миллиардов часов. На интернет в целом человек тратит около 7 часов в день. На телевизор в среднем тратится 3,5 часа в день, на прослушивание музыки — 1,5 часа, а на игры — чуть больше часа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling