Новини

"Техноеж" начал принимать предзаказы на iPhone 12

23 Жовтня 2020 14:23

Международная розничная сеть компании "Техноеж" начала принимать предварительные заказы на последнюю модель смартфонов от Apple - iPhone 12. Старт продаж 12 Айфон запланирован уже на эту пятницу (30 октября), но уже сейчас на tehnoezh.ua можно выбрать модель из последней линейки гаджетов.

Характеристики iPhone 12

Напомним основные характеристики iPhone 12. Инженеры из Купертино сделали ставку на развитие сетей 5G и новейший айфон "заточен" именно под мобильную связь пятого поколения. Те, кто смотрел презентацию из Калифорнии, наверняка обратили внимание на скорость передачи и приема данных нового смартфона: загрузка - до 4 Гб в секунду, - выгрузка - до 200 Мб. Правда, это эксклюзив только для США - такая сумасшедшая скорость передачи данных достигается благодаря протоколу стандарта mmWave. В Украине пока такого нет, как, впрочем, и самой сети 5G. Так что в обозримом будущем прийдется пользоваться старым, добрым и надежным LTE.

12 Айфон оснащен новым процессором A14 Bionic. Он произведен по пятинанометровой технологии (как у последнего планшета iPad Air) и обладает производительностью, которая в полтора раза выше, чем у предыдущих "собратьев".

Среди улучшений, которые появились у iPhone 12 - камеры. Они способны воспринимать больше света благодаря более широкой диафрагме, что приводит к лучшим фотографиям при слабом освещении.

IPhone 12 имеет апертуру f/1.6 на своих основных широкоугольных камерах, в то время как iPhone 11 и 11 Pro имеет апертуру f/1.8. Способность поглощать больше света сделала систему камеры iPhone 12 гораздо лучше при съемке фотографий в ночном режиме по сравнению с ее предшественниками.

Ожидаемые неожиданности

Компания Apple отказалась вкладывать в коробки со своими новыми устройствами наушники и зарядное устройство. В Купертино объяснили это борьбой за экологию. Коробки станут тоньше, значит на их транспортировку будет затрачено меньше ресурсов, следовательно - меньше вреда будет нанесено окружающей среде. Зато больше расходов предстоит пользователям на покупку аксессуаров - наушников и коннектора MagSafe для беспроводной зарядки.

Еще несколько характеристик 12 Айфон, которые доступны для предзаказа у компании "Техноеж":

  • встроенная память - 64/128/256 Гб;
  • цвет корпуса - белый/зеленый/красный/синий/черный;
  • сим-карта - eSIM/nanoSIM;
  • дисплей - Super Retina XDR.

Более подробные сведения о характеристиках iPhone 12 вы почерпнете на сайте tehnoezh.ua.

Последние новости об Apple

Компании решила расширить формат своих оффлайн магазинов "Express". В новом формате перед главным магазином будет построен стенд с прилавками, защищенными плексигласом, и несколько полок с аксессуарами, такими как чехлы для телефонов и AirPods. Клиенты будут записываться в очередь через интернет. Как вы уже догадались, это связано с пандемией коронавируса. Для Apple, у которой есть 271 розничный магазин в США, новый формат может помочь справиться с проблемой праздничных продаж, отмечают профильные СМИ.

Тем временем южнокорейская компания LG Display - поставщик дисплеев для Apple - сообщила о прибыли за третий квартал 2020 года. Она составила 164 млрд вон (145 млн долларов) по сравнению с убытком в 437 млрд годом ранее. Выручка выросла на 16% до 6,7 трлн вон, говорится в заявлении LG Display.

Компания LG Display, которая поставляет мобильные OLED-дисплеи для iPhone 12 от Apple, отметила, что расширение поставок мобильных OLED-панелей стратегическому клиенту в Северной Америке помогло увеличить ее прибыль, и компания использует все производственные мощности для удовлетворения спроса со стороны клиентов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling