Новини

Аваков подвел итоги избирательной кампании

23 Жовтня 2020 09:29

Избирательная кампания в Украине подходит к концу, завтра в стране день тишины. Министр внутренних дел Арсен Аваков с позиции министерства подвел итоги этапа избирательной кампании.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте МВД.

"Вместе с Центральной избирательной комиссией и "Гражданской сетью "ОПОРА" мы реагировали на все обращения, проверяли все сигналы. К сожалению, среди разоблаченных преступлений немало таких, которые имеют признаки уголовных преступлений", - заявил Аваков приводя статистику предвыборного этапа.

Как пример министр напомнил о попытках организовать избирательную "сетку" в Одессе, где задержана группа лиц, в том числе - председателя избирательной комиссии. Во время следственных действий изъято почти 45 000 долларов США, которые фигуранты, по данным следствия, планировали использовать для подкупа избирателей.

В общем Нацполицией открыто более 500 уголовных производств по фактам подкупа избирателей.

"Я рад, что могу сказать: в очередной раз - уже которую избирательную кампанию - полиция и все подразделения МВД демонстрируют равноудаленность от всех политических сил и руководствуются исключительно законом. Ни одна партия, ни один кандидат не получают никаких преференций, но каждый получает обеспечение и защиту своих прав", - подчеркнул глава МВД.

К обеспечению общественной безопасности и порядка во время местных выборов привлечено почти 140 000 сотрудников МВД.

"Давайте завершим эту кампанию так же чисто, четко и честно, как и предыдущие президентские и парламентские выборы!", - подытожил Аваков.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling