Новини

Дело Маркива: в суде Милана продолжают рассмотрение апелляции

23 Жовтня 2020 11:23

В Итальянском апелляционном суде защита Виталия Маркива готовится к выступлению. Это уже четвертое слушание по апелляционному делу украинского гвардейца.

Поддержать Виталия в суде пришла мама Оксана Максимчук и министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

Министр заявил, что защита предоставит убедительные аргументы невиновности гвардейца Виталия Маркива.

"Мы ожидаем, что доказательства защиты будут убедительны. Аргументы, которые мы представили суду, уверят в том, что наш солдат не виноват. Я рассчитываю на то, что это заседание, которое сегодня состоится, будет судьбоносным и по решению суда уже скоро мы увидим Виталия в Киеве ", - подчеркнул Аваков.

Министр также отметил, что со стороны Национальной Федерации Итальянской прессы появилось заявление об угрозах из Украины адвокату семьи Роккелли.

"Эти угрозы появились в канун заседания суда, а обращение о них прозвучало публично во все высшие органы итальянского правосудия, за исключением прокуратуры, в которую должна была подать заявление потерпевшая. Это только еще одна составляющая гибридной атаки на Виталия и на дело, которое рассматривается сегодня в суде. Надо говорить по существу, Виталий не виноват, он жертва гибридной войны России!", - подчеркнул он.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling