Політика

Аваков: дело против Маркива – это гибридный удар по Украине

23 Жовтня 2020 14:28

Дело против гвардейца Маркива - это гибридный удар по Украине. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на форуме "Kyiv security forum", передает пресс-служба МВД.

"Дело против гвардейца Маркива - это гибридный удар по Украине. Это все было подстроено в 2015 году российскими пропагандистами и подхвачено во Франции и Италии, вылилось в обвинения против украинского солдата и Украины. Те слова, которые звучали от стороны обвинения, пытались оправдать террористов: якобы, это Украина начала боевые действия. Дело против Маркива - это гибридная война, но мы должны побеждать и доказывать свою правоту везде: на фронте и здесь, в зале суда", - отметил Арсен Аваков.

Министр отметил, что дело Виталия Маркива изменила ситуацию в итальянских СМИ, теперь итальянские журналисты выходят из-под влияния российской пропаганды.

"Вышел документальный фильм о деле Маркива на основе выводов итальянских экспертов "Не в том месте, не в то время". Это очень изменило ситуацию. Мы видим пристальное внимание прессы. Заседание суда посещают влиятельные местные издательства. То, что мы доводим свою позицию. - это очень значимо и важно", - подчеркнул он.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling