Новини

Отличие айфона X от XS

23 Жовтня 2020 15:38
  На правах реклами

Когда Apple выпускает новую модель смартфона, первый вопрос на это: а в чем отличие от предыдущего телефона? Ответ находиться во время детального разбор характеристик каждого поколения гаджетов. Проведем такой анализ, сравним iPhone X и iPhone XS.

Похожий дизайн, но цвета разные

Если не включать и не тестировать каждую из сравниваемых моделей, то отличия найдут только эксперты. Так, вырез на дисплее остался в XS, округлые углы корпуса тоже, тыловые фотомодули выпирают, как и у предшественника. И только 3 грамма веса добавилось в новинке, но это никого не остановит. Так в чем же разница? Радость пользователям принесло разнообразие цветов корпуса. Для тех, кому надоели оттенки «серый космос» и серебристый, был добавлен насыщенный золотистый.

Дисплей Super Retina OLED на 5,8″ как был в модели X, так и остался в XS. Это даже хорошо, ведь не всегда изменения к лучшему. Разрешение, пиксели, яркость и контрастность – компания Apple решили ничего не менять в новинке. С внедрением технологий тоже не рисковали, пользователи обновленной модели получат те же HDR10, Dolby Vision, True Tone, 3D Touch и P3. Однако, соотношение экрана к поверхности увеличилось на 1,5%, а динамический диапазон экрана вырос на 60%. Теперь цвета еще более сочные и яркие.

Камера – гордость модели XS

Нет смысла сравнивать камеры и объективы визуально, внешний вид не изменился. Однако начинка и возможность выросли значительно. Для начала произошло добавление особо чувствительных сенсоров iPhone XS, а это более четко изображение пикселей. Как результат – более качественные фото при плохом освещении. В чем еще XS выигрывает перед X, так это:

  1. Smart HDR – улучшение качества деталей на снимках, сделанных при недостаточном освещении (в тени или пересвете).
  2. Depth Control – функция глубины, которая позволяет выбрать уровень размытия фона после того, как было сделано фото.
  3. Улучшенная портретная съемка. Улучшились резкость и глубина, появилась возможность выбирать эффект освещения как во время фотографирования, так и после.
  4. Возможность записи видео со стереозвуком. Теперь памятные видео станут с более объемным звуком.

В целом, оба смартфона снимают отлично, однако модель X уступает своему младшему брату во всяких апгрейдах и «улучшалках». Если важно фотографировать при неидеальном освещении, работать с фоном и снимать с объемным звучанием – можно доплатить за iPhone XS.

Традиционно, чипсет в новой модели стал получше – это A12 Bionic, что дает более высокую производительность и энергоэффективность. Производитель заявил, что A12 быстрее своего предшественника А11 на 20%. Также это потребление энергии на 40% меньше, а скорость обработки графики – на 50% быстрее.

Программное обеспечение iOS 12 – гордость модели XS. Видеозвонки на максимум 32 друга одновременно, опция «Экономное время», команды для Siri, режим «Не беспокоить» – все это и немного больше повысило уровень пользования яблофоном. На момент выпуска, обновить X версии iOS 12 не получалось, однако сейчас опция доступна, поэтому это преимущество немного неактуальная.

Получается, что разница между X и XS довольно очевидна в одних вещах (камера, процессор, iOS) и незаметна в других (дизайн, дисплей). В любом случае есть причины купить iPhone как первую модель, так и следующую. Сделать это выгодно, с официальной гарантией и бесплатной доставкой можно в онлайн-магазине KTC.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling