Економіка

Зеленский высказался об изменениях на Донецкой железной дороге

23 Жовтня 2020 15:15

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что реорганизация регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Укрзализныця» должна быть целесообразной и улучшать условия для работников. Об этом он заявил во время посещения областного диагностического центра с консультативной поликлиникой в г. Славянске в рамках рабочей поездки в Донецкую область после общения с министром инфраструктуры Владиславом Криклием.

К Президенту обратился заместитель главы Донецкой областной государственной администрации Денис Клюшников с просьбой пересмотреть решение железнодорожников о присоединении донецкого филиала к региональному филиалу «Южная железная дорога».

«На Донецкой железной дороге работает немало переселенцев. Она выполняет важную социальную функцию, имеет колоссальную социальную нагрузку. А любая реорганизация должна быть целесообразной и улучшать условия работников», – отметил Владимир Зеленский.

Кроме того, по его словам, объемы перевозок Донецкой железной дороги значительно превышают объемы перевозок, осуществляемых харьковским филиалом, пишет Офис Главы государства.

«Господин Президент, переговорим с руководителем «Укрзализныци» Владимиром Жмаком относительно недопущения таких изменений, и депо Донецкой железной дороги останется в их подчинении», – отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Глава ведомства отметил, что любая оптимизация будет осуществляться с соблюдением прав работников.

«Изменения в структуре, реструктуризация локомотивного хозяйства и изменения в подчинении структурных подразделений, в том числе депо, должны быть логичными и основываться на экономической целесообразности», – добавил министр.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling