Політика

Суд отказался признавать незаконным опрос Зеленского в день выборов

23 Жовтня 2020 18:27

Окружной административный суд Киева рассмотрел дело относительно опроса президента Украины Владимира Зеленского, который запланирован на день выборов, 25 октября. Суд отказался признавать опрос незаконным. Об этом сообщает 112 со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, суд открыл производство по делу и назначил его к рассмотрению в порядке упрощенного искового производства в судебном заседании. Поскольку стороны не прибыли в суд, рассмотрение дела продолжили в письменном производстве.

Как указано в решении суда, обязательным условием предоставления правовой защиты судом является наличие реального нарушения прав лица на момент обращения в суд. Объявление любым субъектом властных полномочий о своих намерениях на совершение любых действий на будущее не может быть расценено судом как действие, нарушающее право истца.

Напомним, 13 октября президент Владимир Зеленский выступил с видеообращением, в котором призвал украинцев прийти на избирательные участки 25 октября и отдать свой голос за того или иного кандидата. Кроме того, он анонсировал проведение общенационального опроса, на пять вопросов которого призвал украинцев дать ответы.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling