Новини

В Харькове задержали трех вооруженных иностранцев

24 Жовтня 2020 16:27

В Харькове полиция задержала трех вооруженных иностранцев. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"В полицию поступила оперативная информация о преступной группе, в состав которой входили трое граждан Азербайджана 26, 31, 36 лет. По имеющимся оперативным данным, двое из них в марте этого года прибыли на территорию Украины с целью подтверждения преступного влияния одного из воров в законе, и переговоров с представителями азербайджанских диаспор", - говорится в сообщении.

23 октября, в ходе проверки информации и при осмотре личных вещей иностранцев, сотрудники полиции обнаружили и изъяли у правонарушителей 3 пистолета, снаряженные патронами.

Во время обыска по месту жительства иностранцев правоохранители изъяли автомат, магазин к нему, коробку с патронами и пакет с веществом растительного происхождения, предварительно, марихуаной весом около килограмма.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. Полицией проверяется их причастность к совершению тяжких преступлений на территории Харьковской и других областей Украины.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling