Новини

Какая ситуации в опорных больницах Харьковщины

24 Жовтня 2020 17:33

На брифинге 24 октября глава ХОГА сообщил о ситуации в больницах региона.

«Сейчас в инфекционной больнице находятся более 260 пациентов, за вчера выписали 30 и приняли 17. Такая динамика, как минимум, удовлетворительная. В чернобыльской больнице все места заняты: при плановом показателе - 125 коек, сейчас там 127 человек», - привел данные Алексей Кучер.

Он также подтвердил, что 23 октября не принимали больных несколько больниц города Харькова – из-за полной загруженности. Сейчас руководство области разрабатывает план разгрузки медицинских учреждений. Среди вариантов, которые рассматривают, - создание мобильных бригад, которые будут оказывать медицинскую помощь больным на дому. Это предложение от Харьковской области сейчас находится на рассмотрении в Минздраве и НСЗУ.

«Такие бригады должны получать 300-процентные доплаты, предусмотренные за работу с больными COVID-19. Возникают вопросы: как вести учет, и вопрос бюджета. Пока ответа из Минздрава мы не получили, вместе с этим мы по многим моментам были новаторами, думаю, что и этот вопрос сможем решить», - сказал глава ХОГА.

Алексей Кучер еще раз обратился ко всем жителям Харьковской области с просьбой ответственно отнестись к соблюдению требований карантина.

«Кто-то из вас верит в существование COVID, кто-то - не верит. Я прошу: даже если не верите, просто ради помощи нам, ради помощи своим близким наденьте маску», - сказал руководитель области.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling