Новини

"Тишина" на Донбассе длится уже почти 90 дней, - Зеленский

24 Жовтня 2020 19:17

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с координатором системы ООН в Украине Оснат Лубрани.

На встрече Зеленский заявил, что режим "тишины" на Донбассе действует уже почти 90 дней, однако есть провокации врага, выстрелы и один погибший украинский военнослужащий, сообщает пресс-служба ОП.

"Мы сочувствуем семьям всех погибших на Донбассе, но еще раз хочу подчеркнуть, что весь мир видит, что за последние 90 дней с начала режима "тишины" у нас только одна боевая потеря. К сожалению, эта потеря есть, но, тем не менее, мы понимаем, что этот механизм действительно работает. Мы благодарны всем нашим партнерам за эту большую работу. И прежде всего благодарим ООН", - сказал президент.

В то же время в ОП отметили, что президент констатировал: "есть провокации врага, выстрелы и, к сожалению, один погибший военный, но режим прекращения огня помог минимизировать потери в украинской армии".

В то же время глава государства заверил, что рад возможности пообщаться в 75-ю годовщину создания ООН, ведь Украина является одной из стран-основательниц Организации.

"Мы благодарны за поддержку Украины, украинского суверенитета, нашей территориальной целостности. Благодарны за всю работу ООН, направленную на достижение и упрочение мира на востоке Украины", - подчеркнул Президент.

В свою очередь Лубрани отметила важность режима "тишины" и для прекращения войны, и для безопасности граждан, живущих на востоке.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling