Новини

О главном на Главном за 24 октября 2020 года

24 Жовтня 2020 21:02

Сегодня в Украине "день тишины" перед выборами в местные органы власти, которые пройдут 25 октября. В этот день запрещена любая агитация, а также митинги и концерты в поддержку партий и кандидатов.

Несмотря на запрет, правоохранители выявили 181 нарушение, связанное с незаконной агитацией.

В полиции также напомнили об ответственности за нарушение законодательства о выборах.

***

В Украине за сутки зафиксировали 7 013 новых случаев заражения COVID-19. Всего за время пандемии COVID-19 в стране заболело 337 410 человек, из которых 139 755 успешно вылечились, а 6 289 — умерли.

Коронавирус обнаружили у мэра Киева Виталия Кличко. Он считает, что, вероятно, заразился во время посещения инфекционных отделений, где лечат больных COVID-19.

***

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешила кинотеатрам работать в "красной зоне" карантина. Однако кинотеатры будут работать с определенными ограничениями.

***

Украинский режиссер и актер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев озвучит аудиоверсию книги журналиста Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса". Несмотря на большое количество архивных материалов, книга будет специально адаптирована для аудиоверсии.

***

Православная церковь Кипра признала автокефалию Православной церкви Украины. Таким образом, ПЦУ признали уже четыре церкви.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling