Общество

В Польше придумали необычный способ, как дети могут помочь обитателям зоопарка

29 октября 2020 21:21

Зоопарк польского города Лодзь объявил акцию, которая поможет детям и подросткам скоротать время на карантине, снова введенном в городе из-за пандемии коронавируса COVID-19. Им предложили сделать игрушки для обитателей зоопарка.

Игрушки могут быть любой формы и размера, но обязательно должны быть сделаны из экологически чистых материалов, пишет Европульс. Это могут быть мягкие игрушки из натуральных тканей, деревянные коробки и даже головоломки вроде пирамидок, спортивные снаряды (например, лестницы для мелких животных и птиц).

Работники зоопарка проведут серию онлайн-лекций, где расскажут, какие животные играют в игрушки и что больше всего подходит разным видам. Например, представители семейства кошачьих (даже львы и тигры) очень любят забираться в картинные коробки. А многим животным смотрители кладут еду в головоломки (к примеру, в плетеные корзины), чтобы у обитателей зоопарка было больше стимулов разнообразить рутину. Главное – чтобы игрушки не навредили животным.

В Польше зоопарк не в первый раз проводит акцию для своих обитателей. Например, зоопарк Гданьска несколько лет назад устроил праздничный ужин для животных на Рождество: львам достались мясные блюда, сурикатам — свежий белый хлеб, попугаям – смесь орехов, а для жирафа вкусные подарки были развешаны на специально установленной елке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling