Новини

В Германии объявили о "частичном карантине"

28 Жовтня 2020 21:17

В Германии со второго ноября и до конца месяца будет действовать «ограниченный карантин», передает Die Welt заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

С понедельника в стране закрываются театры и кинотеатры, салоны красоты и другие общественные заведения, общепит будет работать только навынос. В гостиницах можно будет остановиться только тем, кто путешествует не в туристических целях.

Кроме того, канцлер запретила встречаться вне дома группами более 10 человек, причем они должны быть членами не более двух домохозяйств.

«Это тяжелое решение, — сказала Меркель. — Мы должны избежать национальной чрезвычайной ситуации. Нам нужно снова сгладить кривую. В ноябре потребуется временное общенациональное усилие».

В Германии выявлено 472,5 тысячи случаев COVID-19, умерли 10 196 пациентов. В октябре заболеваемость в стране выросла до 12-13 тысяч человек в сутки.

Ранее Франция ввела комендантский час с 9 вечера до 6 утра в девяти самых крупных городах. В Нидерландах и Бельгии ограничили работу ресторанов. Полный карантин ввели Ирландия и Чехия.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling