Политика

КСУ заблокировал реализацию результатов местных выборов, - НАПК

29 октября 2020 10:05

Конституционный Суд лишил НАПК доступа к государственным реестрам, необходимым для проведения специальной проверки деклараций кандидатов на руководящие должности в органы власти.

А значит - заблокировал назначение руководящих кадров органов власти, в том числе победителей местных выборов.

Об этом сообщается на странице НАПК в Фейсбук.

"Без этой проверки ни один руководитель государственного органа не может быть официально назначен. КСУ фактически заблокировал реализацию результатов местных выборов. Поскольку назначение кандидатов избранных на должности, в частности председателей областных, районных советов и их заместителей, возможно только после прохождения ими спецпроверок", - отметили в НАПК.

По словам главы НАПК Александра Новикова, Конституционный Суд своим решением от 28 октября о конституционности отдельных положений антикоррупционного законодательства, не только уничтожает борьбу с коррупцией в стране, но и парализует работу всего государственного аппарата.

"Конституционный Суд своим решением не только уничтожает антикоррупционную систему в Украине, но и парализует работу органов местного самоуправления и всего государственного аппарата", - отметил глава НАПК.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling