Харьков

Около 90% котельных начали работу на территории Харьковской области

30 октября 2020 17:12

Состояние подключения отопления в регионе рассмотрели на совещании с руководителями РГА, состоявшемся 29 октября под руководством председателя ХОГА Алексея Кучера.

Последние данные в ходе совещания сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОГА Дмитрий Мирный. Он отметил, что подключение отопления в области продолжается.

«По состоянию на 29 октября всего по области вместе с Харьковом в работе 89,9% котельных - то есть, 715 из 795. Отапливается 5720 жилых домов из 8095 (70,7%), - рассказал Дмитрий Мирный.- Учреждения здравоохранения подключены на 81,2%, заведения общего и среднего образования - на 78,6%, на 85,4% отапливаются учреждений дошкольного образования».

По словам Дмитрия Мирного, в первую очередь подключаются медицинские учреждения, а именно - стационарные отделения, где круглосуточно находятся больные, и детские сады. График подключения школ изменили в связи с каникулами. Учреждения будут подключать по индивидуальным заявкам от их руководства.

Директор департамента подчеркнул, что решение о начале отопительного сезона принимается органами местного самоуправления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling