Криминал

Виновник смертельного ДТП в Киеве задержан (видео)

30 октября 2020 19:52

Киевские правоохранители задержали водителя автомобиля Land Rover, который сегодня на Майдане Незалежности допустил наезд и сбил насмерть двух пешеходов и нанес травмы еще четверым.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Полицией задержан водитель джипа Land Rover, 1954 г.р., который сегодня на Майдане допустил наезд и сбил насмерть двух пешеходов и нанёс травмы ещё четверым.

Сам водитель после задержания дал показания, что он потерял сознание и утратил контроль за управлением автомобилем.

Гражданин Юрий Н. задержан полицией.

У него отбираются пробы крови и мочи для проверки факта не находился ли он под действием наркотических или лекарственных препаратов.

Тест драгером на месте трагедии не показал наличие алкоголя в крови. Но более точные результаты даст анализ крови и мочи.

Следователями полиции Киева будет предъявлено подозрение по части 3 статьи 286 Криминального кодекса - нарушение правил дородного движения, которое повлекло за собой гибель двух и более человек.

Правила дорожного движения Украины - чётко указывают :

пункт 2.9, подпункт "д" :

Забороняється !!!!!! :

«Керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;»

Дальше суд будет определять меру ответственности гражданина Н. за то, что он допустил гибель двух ни в чем не повинных пешеходов и ранил ещё четверых.

Если действительно этот водитель ранее перенёс операцию и плохо себя чувствовал - никто не мешал ему ездить на общественном транспорте, на такси или пользоваться услугами водителя.

А так из-за него две семьи сегодня потеряли навсегда родных и близких. А четверо ещё здоровых утром людей вынуждены лечиться в больницах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling