Общество

О главном на Главном за 02 ноября 2020 года

2 ноября 2020 22:01

С 00 часов 00 минут 2 ноября в Украине начало действовать новое эпидемическое зонирование.

В Украине за сутки 6754 новых случаев коронавируса, в том числе среди детей – 271.

В Харькове за сутки 504 новых случая заболевания коронавирусом.

В Украине с сегодняшнего дня заработал контакт-центр по противодействию коронавирусу.

Министр здравоохранения Максим Степанов обратился к Верховной раде с просьбой поддержать законопроект об усилении ответственности за несоблюдение правил карантина. Документ находится на рассмотрении в парламенте, согласно ему, штраф за отсутствие маски может составить от 10 до 15 необлагаемых налогом минимумов, то есть от 170 до 225 гривен.

В системе МВД за сутки обнаружено 507 новых случаев Covid-19.

Закарпатская областная государственная администрация заявляет, что больницы Ужгорода заполнены на 100% и тяжелобольных пациентов вынуждены направлять в другие районы области.

В ВСУ 65 новых случаев коронавируса за сутки.

***

Президент Украины Владимир Зеленский в своей статье для Financial Times, вышедшей 1 ноября, назвал силами, стоящими за скандальным решением Конституционного суда и другими атаками на антикоррупционную реформу, «российских марионеток и олигархов».

В Верховной раде зарегистрировали проект закона, который должен восстановить электронное декларирование в Украине после решения Конституционного суда. Инициаторами законопроекта являются депутаты фракции "Слуга народа".

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня на заседании фракции "Слуга народа" говорил о том, что законопроект о прекращении полномочий нынешнего состава Конституционного суда Украины содержит определенные риски, но это единственное приемлемое решение для разрешения возникшего кризиса.

Народные депутаты Украины от партии "Слуга народа" готовы будут поддержать законопроект президента Украины Владимира Зеленского, если не найдут "менее мучительных" решений. Об этом после завершения заседания фракции заявила нардеп Галина Янченко.

***

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине не будет. Причиной этому является решение Конституционного суда об отмене е-декларирования.

***

Бюджетный комитет Верховной Рады Украины на заседании в понедельник, 2 ноября, рассмотрел проект Государственного бюджета на 2021 год.

***

Центральная избирательная комиссия по состоянию на вечер 2 ноября установила результаты выборов депутатов 212 местных советов, признаны избранными 4757 депутатов.

***

Результаты проведенного украинским правительством аудита государства будут представлены до конца текущей недели, сообщил представитель президента Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

***

НАБУ и САП завершили расследование факта злоупотреблений при обустройстве военного полигона Минобороны «Широкий лан», в результате которых государству был нанесен ущерб на более 37 млн ​​грн.

***

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий не явился на допрос в государственное бюро расследований.

***

В Минобразования объяснили, как перевести ребенка на полное дистанционное обучение.

***

С 3 ноября в школах Харькова будут учиться только ученики начальных классов, остальные уходят на дистанционку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling